House C: дом с цветущей крышей - «Дизайн дома» » Все о Сауне

House C: дом с цветущей крышей - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:58   Харитина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Содержание
  • Как на ладони

  • Поляна на крыше — баловство или необходимость?

House C расположен на участке в прибрежной зоне, между горами и океаном. С него открывается вид на океан, яхты и рыбацкие лодки, на берег, на скалы и поля, полные полевых цветов. Владельцы дома, пара с маленьким ребенком, захотели построить здесь дом, в который они будут приезжать на выходные. У них есть собственная квартира в высотном доме в Токио, но здесь они хотели стать ближе к земле, работать в саду и наслаждаться природой, чистым воздухом и покоем.



«Текстильный» дом: когда ткань прочней железа

Как на ладони


Рассматривая проект, пара попросила архитекторов Hiroshi Nakamura & NAP дом, буквально состоящий всего из одной комнаты. Единственные обособленные помещения в доме – это санузел и кладовка. Остальная часть дома – это открытое пространство, в котором выделено две зоны отдыха, спальни типа альков – для родителей и для ребенка. При этом план предусматривает, что в дальнейшем, когда ребенок подрастет, здесь могут быть установлены перегородки.





Раздвижные стеклянные двери открывают замечательный вид на морское побережье (с одной стороны) и на лесной


На вертикальные стены нанесли смесь глины, смолы, цемента и диатомита толщиной около 2 см. Из-за смешения стройматериалов с разными типами почвы окраска стен получилась неоднородной, но естественной. Члены семьи проявили себя как археологи, перекапывая и просеивая окрестный грунт, извлекая из него гальку, морские ракушки и другие вещи. Позже, все это было задействовано при нанесении покрытия, чтобы избежать однородной непривлекательной фактуры на стенах.



В результате стены дома напоминают почву в разрезе, с различными геологическими слоями.



Читайте также: Port-a-Bach: мобильный дом-раскладушка

Но самое главное – этот проект никогда нельзя будет считать завершенным, ведь главный архитектор здесь природа. Ведь дом живой и постоянно меняется – растет трава, птицы приносят новые семена, распускаются цветы — и каждый сезон дом выглядит новым.


Фото Hiroshi Nakamura & NAP


Содержание Как на ладони Поляна на крыше — баловство или необходимость? House C расположен на участке в прибрежной зоне, между горами и океаном. С него открывается вид на океан, яхты и рыбацкие лодки, на берег, на скалы и поля, полные полевых цветов. Владельцы дома, пара с маленьким ребенком, захотели построить здесь дом, в который они будут приезжать на выходные. У них есть собственная квартира в высотном доме в Токио, но здесь они хотели стать ближе к земле, работать в саду и наслаждаться природой, чистым воздухом и покоем. «Текстильный» дом: когда ткань прочней железа Как на ладони Рассматривая проект, пара попросила архитекторов Hiroshi Nakamura


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика