Электрическая печь для сауны - «Печи» » Все о Сауне

Электрическая печь для сауны - «Печи»

4-09-2018, 16:45   Anderson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Электрическая печь для сауны - «Печи»

Электрическая печь для сауны



При строительстве русских бань, как правило, используется  газовая или дровяная печь. Но при выборе любой из них нужно позаботиться  об отводе дыма. А так как это практически невозможно в многоэтажных домах, то большинство любителей бань выбирают  электрические устройства. К тому же электричество относится к  наиболее чистым, с экологической точки зрения видам  топлива. Электрическая печь для сауны довольно сильно потеснила своих  газовых и дровяных коллег. Их установку не нужно согласовывать ни с какими службами, и к тому же полностью отсутствует мусор.



Как выбирается электрическая печь  для сауны[i][/i]


Электропечь для сауны, которая функционирует на основе ленточного  электронагревателя,  обладают следующими преимуществами:


  • максимальная пожаробезопасность;

  • простота в управлении;

  • возможность установки подходящего температурного режима;

  • эффективная работа на больших площадях без потерь КПД;

  • если агрегат работает в помещении с низкой температурой, то отсутствует воздействие на кислород, он не сжигается;

  • на обогрев сауны до нужной температуры требуется мало времени;

  • экономный расход электроэнергии.

Выбирая электрическую печь, нужно обратить внимание на следующие характеристики.


Одним из наиболее важных показателей для данных агрегатов является мощность. Выбирать мощность печи необходимо, опираясь, прежде всего, на общую площадь парилки. Но так же нужно учитывать некоторые не менее важные нюансы. Если, к примеру, парилка имеет одну  внешнюю стену, то мощность печи должна быть немного выше. Чтобы получить более точную цифру, можно использовать следующую формулу. На 1м? помещения приходится 1,5 кВт мощности. Полученная цифра должна быть увеличена на 30%. Если печь подобрана в соответствии с данной формулой, то  она сможет работать равномерно, в щадящем режиме, без дополнительных перегрузок и обеспечит в помещении комфортную температуру. В общем, не стоит экономить на мощности электрической печи для сауны.

Дизайн электрических печей и их разнообразие не может не радовать покупателей. Выбирая в сауну подходящий агрегат, нужно  исходить  из цвета отделки. Помимо этого важно  определить размер отсека для камней, поскольку от количества камней зависит, насколько быстро прогреется помещение, и как долго  в нем будет поддерживаться тепло. И, между прочим, размер электрической печи ни коем образом не влияет на ее мощность. В настоящее время в продаже можно встретить миниатюрные печи, которые обладают довольно высокой мощностью. Поэтому размеры печи нужно подбирать, исходя из своих личных предпочтений.



Еще до покупки печи и ее установки нужно  обеспечить бесперебойное напряжение в электросети. Основная масса электропечей работают  от сети мощностью 380Вт. И чтобы во время работы аппарат  не выходил из строя, нужно исключить даже малейшие перепады. Для обеспечения постоянного  тока можно установить резервный источник питания, а так же стабилизатор напряжения.


У современных электрических печей предусмотрено все то, что может понадобиться тем, кто находится в бане. Речь идет не только о достаточной мощности, подходящих размеров, но и  функциональности. Те, кто любит париться в русской бани, могут приобрести модели, которые оснащены парогенераторами. С их помощью можно будет контролировать  уровень влажности в парной. А так как большинство современных моделей работают от пульта дистанционного управления, то можно устанавливать подходящее время включения и выключения электрического агрегата, допустимый уровень влажности и температуру.


Электрокаменки для саун


На рынке можно выбрать самые разнообразные электрокаменки для саун. Среди них есть и следующие виды:


  • —  Электрокаменки Harvia. Данный производитель работает на рынке чуть более полувека. Этот финский производитель используя накопленный опыт и самые последние технологии выпускает продукцию, которая удовлетворит самого взыскательного покупателя, как по своему внешнему виду, так и по функциональности. Финский производитель Harvia предлагает самые разнообразные модели  по формам, габаритам. Всего насчитывается не менее  нескольких десятков разнообразных дизайнов, начиная от универсальных классических, которые смогут вписаться в любой интерьер, и заканчивая экстравагантными, ультра современными, выразительными.  Печи Harvia можно устанавливать в парных разных размеров. Это могут быть как малогабаритные помещения домашнего типа, так и обширные общественные сауны. Внешняя часть корпуса этих печей выполнена из стали высокого качества и покрыта  защитной безопасной краской, которая остается неизменной на протяжении всего срока эксплуатации печи. Управлять печью можно непосредственно с панели, что делает печь более комфортной и незаменимой для тех, кто привык к простоте, комфорту и надежности.

  • — Электрокаменки Helo. С этими печами можно  обеспечить себе тот отдых, который необходим. Данные электрокаменки предполагают использование  практически в любом  температурно-влажностном диапазоне. Эти печи подходят для саун разной площади, начиная от 3м? и до 14м?. Если камни расположены правильно, то  это обеспечит максимально быстрый разогрев помещения.  Серия каменок от Helo включает  несколько моделей, которые имеют разные  габариты,  материалы исполнения и комплектацию.  В комплект к этим печам входят и качественные камни, которые обеспечат лучшее прогревание и удерживание тепла. Конструкция печей предусматривает соответствие всем противопожарным требованиям.

Вне зависимости от того, какая электрическая печь  для сауны выбрана, важно соблюдать следующие рекомендации, которые обеспечат бесперебойную эксплуатацию в течение всего срока:


  • — каждый раз необходимо использовать только оригинальные камни для конкретной печи;

  • — укладывать камни нужно свободно, чтобы нагретый воздух смог свободно  проходить в печи;

  • — каждый год нужно осматривать камни на выявление сколов, трещин и иных повреждений и при необходимости менять новыми.


Электрическая печь для сауны При строительстве русских бань, как правило, используется газовая или дровяная печь. Но при выборе любой из них нужно позаботиться об отводе дыма. А так как это практически невозможно в многоэтажных домах, то большинство любителей бань выбирают электрические устройства. К тому же электричество относится к наиболее чистым, с экологической точки зрения видам топлива. Электрическая печь для сауны довольно сильно потеснила своих газовых и дровяных коллег. Их установку не нужно согласовывать ни с какими службами, и к тому же полностью отсутствует мусор. Как выбирается электрическая печь для сауны _


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика