Газовые Генераторы: их Разновидности и Нюансы Выбора - «Аксессуары для бани» » Все о Сауне

Газовые Генераторы: их Разновидности и Нюансы Выбора - «Аксессуары для бани»

31-05-2021, 00:00   Федот   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Газовые Генераторы: их Разновидности и Нюансы Выбора - «Аксессуары для бани»

Газовые Генераторы: их Разновидности и Нюансы Выбора



Обычно мы вспоминаем о газовых генераторах в ситуациях внезапного прекращения подачи энергии. Это может привести, например, к размораживанию содержимого морозильной камеры, что не очень приятно. Здесь Вам и пригодится газовый генератор.


Газовый генератор – силовой агрегат, который применяют для производства электроэнергии из природного газа. Это оборудование используется в качестве постоянного или резервного источника электроснабжения.


О чем нужно помнить при выборе газового генератора


При выборе техники следует обращать внимание на некоторые критерии подбора:


  • Определите, какая Вам необходима мощность

  • Какой вид топлива Вам больше подходит

  • Предпочитаемый тип запуска устройства

  • Отличие синхронного от асинхронного генератора

  • Тип исполнения устройства

  • Тип охлаждения


Мощность


Пожалуй, это самый важный фактор, который влияет на работу генератора. Для начала Вам нужно определить для каких целей будет использоваться генератор. В качестве единственного и постоянного источника электричества? Или же резервного снабжения осветительных и бытовых приборов (холодильник, компьютерная техника).


Если Вы нуждаетесь в аварийном источнике электроснабжения, необходимо сложить мощности всех устройств, которые будут обеспечены электроэнергией. У холодильника мощность составляет 800 Вт, у морозильной камеры от 800-1200 Вт и так далее.


Сжиженный или природный газ?


Чтобы заправить генератор понадобится топливо.


  • Сжиженный газ (LPG, пропан-бутан), который также именуют баллонным. Давление в магистральном трубопроводе должно равняться 280 – 355 мм вод. ст. Баллон  обязательно оборудован клапаном и конструкцией для понижения давления. Использовать этот вид топлива для заправки генератора разрешено летом, в зимний период баллон и прибор нужно хранить в отапливаемом помещении.

  • Природный газ (NG, Methanum), который также именуют магистральным. Не забудьте, что для функционирования газового генератора нужно, чтобы величина давления в магистральном трубопроводе составляла от 127 до 178 мм вод. ст. (соответствует 1,3 – 2,5 кПа). Давление газовой смеси должно равняться 2 – 6 кПа. Это объясняется тем, что при использовании данного вида топлива следует убедиться в соответствии величины давления в Вашем газопроводе вышеуказанным требованиям. Сведения о фактической величине давления газа на участке можно получить у сотрудников газовой компании. При достаточном уровне давления в магистральном газопроводе Ваш генератор станет наиболее выгодным источником электричества.


Тип запуска


Существует несколько систем запуска устройства:

  • Автоматическая система управления. Данная система способна произвести запуск в течение 30 секунд после прекращения подачи электроэнергии. Устройство можно приобрести отдельно и установить на генераторе. Приборы, которые снабжены автоматической системой, обычно размещают в отапливаемых помещениях либо всепогодных кожухах.

  • Ручной стартер. Почти все модели генераторов оборудованы этим элементом по умолчанию (при этом приборы с мощностью до 5-6 кВт не могу иметь других систем). Он представлен простым шнуром, за который нужно дернуть. Преимущество данного вида запуска – это удобство и полная независимость от погодных условий.

  • Электростартер. Он имеет вид кнопки, которая размещена на панели управления. Если агрегат простаивает на протяжении 5-6 месяцев, то аккумуляторная батарея может разрядиться, в этом случае нужно воспользоваться установленным по умолчанию ручным стартером.


Синхронный и асинхронный генератор


  • Синхронные газовые электрогенераторы оптимальны для поддержания высокоточного напряжения в сети, благодаря чему Вы можете подключить агрегаты, которые чувствительны к перепадам напряжения (например, компьютер).

  • Асинхронные – это идеальное решение вопроса резервного обеспечения электричеством коттеджей, жилых домов, мастерских с электрическим оборудованием, однако к ним Вы не сможете подключить чувствительные устройств. Данная категория включает в себя практически все китайские марки газовых генераторных приборов.


Тип исполнения


Основной недостаток открытых газогенераторов – они могут работать только в отапливаемых помещениях (то есть при температуре воздуха не менее 5 °С выше нуля). Это способствует возникновению некоторых неудобств, что обусловлено высоким уровнем шума этих генераторов. Из-за этого нужно выбрать место, где они не будут мешать, обеспечен надлежащий отток газов, имеется приточная вентиляционная система.



Генераторное оборудование, размещенное в защитном кожухе, очень удобно при использовании – оно устойчиво к воздействию морозов, дождей, снега и возможностью установки непосредственно возле дома либо под навесом. Кроме этого, всепогодный кожух дает возможность значительно снизить уровень шума. Важно помнить, что все электрогенераторы, мощность которых превышает 15 кВт, являются мини электростанциями в кожухах или контейнерах.


Тип охлаждения


  • Воздушный тип. Как уже упоминалось, устройства с мощностью, не превышающей 20 кВт, снабжены лишь воздушными системами охлаждения, поэтому могут использоваться не прерываясь только на протяжении ограниченного периода времени – это примерно 6-10 часов, после чего их необходимо отключить и предоставить отдых. Помимо этого, установки с воздушным типом охлаждения быстрее и легче ломаются и предназначены для меньшего количества моточасов.

  • Жидкостная система. Такое электрооборудование оптимально для использования с постоянной подачей электроэнергии. Это обусловлено его выраженной долговечностью и высококачественной бесперебойной работой на протяжении длительного промежутка времени.

Помните, что при покупке газовой электростанции следует учитывать ее срок бесперебойной службы в моточасах, так как наиболее незащищенное место в данном приборе – выпускные клапаны, которые имеют способность прогореть под действием высокой температуры выпускаемой газовой смеси. По истечению указанного количества моточасов эти элементы необходимо заменить.


Правила эксплуатации газогенераторов


  • Сначала изучите техническую документацию.

  • Перед запуском проверьте уровень масла.

  • Установка газогенератора должна производиться на ровной поверхности.

  • Минимизируется влияние внешней среды (туман, сильный дождь, прочее).

  • Газовые генераторы не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, а также на расстоянии 1 метра не должно находиться другого оборудования или чего угодно, что помешает работе генератора (в особенности, легковоспламеняющиеся вещества).

  • Периодически проверяйте герметичности соединений, в случае обнаружения неисправностей следует вызывать специалистов и отключить генератор.

  • При транспортировке газогенератора не переворачивайте его вверх дном, предварительно необходимо слить масло и надежно закрепить агрегат, чтобы устранить вероятность механических повреждений.


Газовые генераторы в магазине Диам Алмаз


В магазине Диам Алмаз представлена различная техника многочисленных брендов на любой вкус, в том числе и газогенераторы. Например, одной из востребованных моделей считается CHAMPION LPG 2500.


Характеристики:


  • Воздушная система охлаждения

  • Бензиново-газовый тип двигателя. Использование газа в качестве топлива делает данный генератор весьма экономичным.

  • Мощность составляет 3,7 л.с.

  • Номинальная мощность: 2 кВт, максимальная – 2,3 кВт.

  • Тип газа: балонный (пропан-бутан).

  • Удобная переносная транспортировка.

  • Генератор защищен прочной рамой с антивибрационными подушками.

  • Выходное напряжение: 220 В

  • Объем топливного бака: 15 л.

  • Предусмотрен ручной стартер

  • Вес в 36 кг.

  • Работа на бензине и газе, при работе на газе – ном. вых. мощность составит 90% от заявленной величины.

  • При работе на бензине и пропане генератор может запускаться в холодную погоду до -25°C, а при работе на пропан-бутане температурные границы окружающего воздуха — от -5°С до 30°С

Его стоимость составляет 25200 р.


Доставка по Москве и области для этого газового генератора, а также другого оборудования стоимостью свыше 20000 руб. бесплатная. Оплата возможна наличным или безналичным способом. На всю технику предоставляется гарантия 1 год.


Газовые Генераторы: их Разновидности и Нюансы Выбора Обычно мы вспоминаем о газовых генераторах в ситуациях внезапного прекращения подачи энергии. Это может привести, например, к размораживанию содержимого морозильной камеры, что не очень приятно. Здесь Вам и пригодится газовый генератор. Газовый генератор – силовой агрегат, который применяют для производства электроэнергии из природного газа. Это оборудование используется в качестве постоянного или резервного источника электроснабжения. О чем нужно помнить при выборе газового генератора При выборе техники следует обращать внимание на некоторые критерии подбора: Определите, какая Вам необходима мощность Какой вид топлива Вам больше подходит Предпочитаемый тип запуска устройства Отличие синхронного от асинхронного генератора Тип исполнения устройства Тип охлаждения Мощность Пожалуй, это самый важный фактор, который влияет на работу генератора. Для начала Вам нужно определить для каких целей будет использоваться генератор. В качестве единственного и постоянного источника электричества? Или же резервного снабжения осветительных и бытовых приборов (холодильник, компьютерная техника). Если Вы нуждаетесь в аварийном источнике электроснабжения, необходимо сложить мощности всех устройств, которые будут обеспечены электроэнергией. У холодильника мощность составляет 800 Вт, у морозильной камеры от 800-1200 Вт и так далее. Сжиженный или природный газ? Чтобы заправить генератор понадобится топливо. Сжиженный газ (LPG, пропан-бутан), который также именуют баллонным. Давление в магистральном трубопроводе должно равняться 280 – 355 мм вод. ст. Баллон обязательно оборудован клапаном и конструкцией для понижения давления. Использовать этот вид топлива для заправки генератора разрешено летом, в зимний период баллон и прибор нужно хранить в отапливаемом помещении. Природный газ (NG, Methanum), который также именуют магистральным. Не забудьте, что для функционирования газового генератора нужно, чтобы величина давления в магистральном трубопроводе составляла от 127 до 178 мм вод. ст. (соответствует 1,3 – 2,5 кПа). Давление газовой смеси должно равняться 2 – 6 кПа. Это объясняется тем, что при использовании данного вида топлива следует убедиться в соответствии величины давления в Вашем газопроводе вышеуказанным требованиям. Сведения о фактической величине давления газа на участке можно получить у сотрудников газовой компании. При достаточном уровне давления в магистральном газопроводе Ваш генератор станет наиболее выгодным источником электричества. Тип запуска Существует несколько систем запуска устройства: Автоматическая система управления. Данная система способна произвести запуск в течение 30 секунд после прекращения подачи электроэнергии. Устройство можно приобрести отдельно и установить на генераторе. Приборы, которые снабжены автоматической системой, обычно размещают в отапливаемых помещениях либо всепогодных кожухах. Ручной стартер. Почти все модели генераторов оборудованы этим элементом по умолчанию (при этом приборы с мощностью до 5-6 кВт не могу иметь других систем). Он представлен простым шнуром, за который нужно дернуть. Преимущество данного вида запуска – это удобство и полная независимость от погодных условий. Электростартер. Он имеет вид кнопки, которая размещена на панели управления. Если агрегат простаивает на протяжении 5-6 месяцев, то аккумуляторная батарея может разрядиться, в этом случае нужно воспользоваться установленным по умолчанию ручным стартером. Синхронный и асинхронный генератор Синхронные газовые электрогенераторы оптимальны для поддержания высокоточного напряжения в сети, благодаря чему Вы можете подключить агрегаты, которые чувствительны к перепадам напряжения (например, компьютер). Асинхронные – это идеальное решение вопроса резервного обеспечения электричеством коттеджей, жилых домов, мастерских с электрическим оборудованием, однако к ним Вы не сможете подключить чувствительные устройств. Данная категория включает в себя практически все китайские марки газовых генераторных приборов. Тип исполнения Основной недостаток открытых газогенераторов – они могут работать только в отапливаемых помещениях (то есть при температуре воздуха не менее 5 °С выше нуля). Это способствует возникновению некоторых неудобств, что обусловлено высоким уровнем шума этих генераторов. Из-за этого нужно выбрать место, где они не будут мешать, обеспечен надлежащий отток газов, имеется приточная вентиляционная система. Генераторное оборудование, размещенное в защитном кожухе, очень удобно при использовании – оно устойчиво к воздействию морозов, дождей, снега и возможностью установки непосредственно возле дома либо под навесом. Кроме этого, всепогодный кожух дает возможность значительно снизить уровень шума. Важно помнить, что все электрогенераторы, мощность которых превышает 15 кВт, являются мини электростанциями в кожухах или контейнерах. Тип охлаждения Воздушный тип. Как уже упоминалось, устройства с мощностью, не превышающей 20 кВт, снабжены лишь воздушными системами охлаждения, поэтому могут использоваться не прерываясь только на протяжении ограниченного периода времени – это примерно 6-10 часов, после чего их необходимо отключить и предоставить отдых. Помимо этого, установки с воздушным типом охлаждения быстрее и легче ломаются и предназначены для меньшего количества моточасов. Жидкостная система. Такое электрооборудование оптимально для использования с постоянной подачей электроэнергии. Это обусловлено его выраженной долговечностью и высококачественной бесперебойной работой на протяжении длительного промежутка времени. Помните, что при покупке газовой электростанции следует учитывать ее срок бесперебойной службы в моточасах, так как наиболее незащищенное место в данном приборе – выпускные клапаны, которые имеют способность прогореть под действием высокой температуры выпускаемой газовой смеси. По истечению указанного количества моточасов эти элементы необходимо заменить. Правила эксплуатации газогенераторов Сначала изучите техническую документацию. Перед запуском проверьте уровень масла. Установка газогенератора должна производиться на ровной поверхности. Минимизируется влияние внешней среды (туман, сильный дождь, прочее). Газовые генераторы не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, а также на расстоянии 1 метра не должно находиться другого оборудования или чего угодно, что помешает работе генератора (в особенности, легковоспламеняющиеся вещества). Периодически проверяйте герметичности соединений, в случае обнаружения неисправностей следует вызывать специалистов и отключить генератор. При транспортировке газогенератора не переворачивайте его вверх дном, предварительно необходимо слить масло и надежно закрепить агрегат, чтобы устранить вероятность механических повреждений. Газовые генераторы в магазине Диам Алмаз В магазине Диам Алмаз представлена различная техника многочисленных брендов на любой вкус, в том числе и газогенераторы. Например, одной из востребованных моделей считается CHAMPION LPG 2500. Характеристики: Воздушная система охлаждения Бензиново-газовый тип двигателя. Использование газа в качестве топлива делает данный генератор весьма экономичным. Мощность составляет 3,7 л.с. Номинальная мощность: 2 кВт, максимальная – 2,3 кВт. Тип газа: балонный (пропан-бутан). Удобная переносная транспортировка. Генератор защищен прочной рамой с антивибрационными подушками. Выходное напряжение: 220 В Объем топливного бака: 15 л. Предусмотрен ручной стартер Вес в 36 кг. Работа на бензине и газе, при работе на газе – ном. вых. мощность составит 90% от заявленной величины. При работе на бензине и пропане генератор может запускаться в холодную погоду до -25°C, а при работе на пропан-бутане температурные границы окружающего воздуха — от -5°С до 30°С Его стоимость составляет 25200 р. Доставка по Москве и области для этого газового генератора, а также другого оборудования стоимостью свыше 20000 руб. бесплатная. Оплата возможна наличным или безналичным способом. На всю технику предоставляется гарантия 1 год.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика