Интерьер

Музы и свет Фабио Новембре - «LIMITED EDITION»

26-11-2018, 17:32   Dutton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Итальянский дизайнер Фабио Новембре в сотрудничестве с муранскими стеклодувами Venini создал коллекцию объектов Muse: художественных объектов, загадочных и запоминающихся светильников.


В 1916 году, чтобы избежать ужасной глупости войны, группа мальчиков была принята в военный госпиталь в Ферраре. Имена этих ребят были: Джорджо де Кирико, Карло Карра, Алберто Савинио и Филиппо де Пасис. Отказ от реальности заставил их работать над альтернативой, которую они назвали Метафизикой. «Мир муз и загадок, тревог и чар».




Музам итальянского сюрреализма начала XX века и посвятил свою новую работу Фабио Новембре. Родившаяся в печах Venini коллекция светящихся скульптур повторяет поэтическую метафизику: как и у Де Кирико, у Новембре бесчувственный манекен занимает место человека, по-прежнему передавая настроения беспокойства и одиночества, в зависимости от цвета, который его характеризует.


Cильвия Дамиани, Venini, и Фабио Новембре.

Опаловое стекло по венецианской традиции выдувается вручную в металлической решетчатой структуре. Стеклянные «головы» помещены на основания из белого каррарского мрамора. «Музы» Новембре представлены в трех оттенках — травяном, молочном и ярко-красном, в честь цветов итальянского флага. Тираж ограничен: девять объектов одного цвета.




Итальянский дизайнер Фабио Новембре в сотрудничестве с муранскими стеклодувами Venini создал коллекцию объектов Muse: художественных объектов, загадочных и запоминающихся светильников. В 1916 году, чтобы избежать ужасной глупости войны, группа мальчиков была принята в военный госпиталь в Ферраре. Имена этих ребят были: Джорджо де Кирико, Карло Карра, Алберто Савинио и Филиппо де Пасис. Отказ от реальности заставил их работать над альтернативой, которую они назвали Метафизикой. « Мир муз и загадок, тревог и чар». Музам итальянского сюрреализма начала XX века и посвятил свою новую работу Фабио Новембре . Родившаяся в печах Venini коллекция светящихся скульптур повторяет поэтическую метафизику: как и у Де Кирико, у Новембре бесчувственный манекен занимает место человека, по-прежнему передавая настроения беспокойства и одиночества, в зависимости от цвета, который его характеризует. Cильвия Дамиани, Venini, и Фабио Новембре. Опаловое стекло по венецианской традиции выдувается вручную в металлической решетчатой структуре. Стеклянные «головы» помещены на основания из белого каррарского мрамора. «Музы» Новембре представлены в трех оттенках — травяном, молочном и ярко-красном, в честь цветов итальянского флага. Тираж ограничен: девять объектов одного цвета.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика