Агитпроп по-японски — надувной концертный зал Ark Nova в пострадавших от цунами районах - «Дизайн образовательных учреждений» » Все о Сауне

Агитпроп по-японски — надувной концертный зал Ark Nova в пострадавших от цунами районах - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 16:02   Dutton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Взгляните, какой необычный объект возводится на полях Страны Восходящего Солнца. Желание донести музыку до жителей японского региона Тохоку вдохновило архитекторов на создание помещения для проведения концертов. Организаторы этого мероприятия хотели утешить граждан, которые очень пострадали от землетрясения и цунами в 2011 году.


Для этого необходимо было строение, которое возводилось бы легко и быстро и при том имело хорошую акустику. Кроме того, оно должно было стать мобильным, то есть перевозимым с наименьшими транспортными затратами. Искры оригинальности ежедневно сверкают в шоу-индустрии.


Агитпроп по-японски — надувной концертный зал Ark Nova в пострадавших от цунами районах - «Дизайн образовательных учреждений»


Британский скульптор Аниш Капур (Anish Kapoor) и японский архитектор Арата Исозаки (Arata Isozaki) спроектировали Ковчег Нова (Ark Nova) — первый в мире надувной мобильный концертный зал. Официально он был представлен 27 сентября 2013 года на фестивале Lucerne Festival Ark Nova 2013 в Мацушимме (Matsushima).




Сооружение имеет округлый, скорее даже шарообразный дизайн и размещён на подготовленной площадке размером 30 м. на 36 м. Дизайнер Аниш Капур заявил: «Структура, включающая цвет и форму, определяет пространство для слушателей и для звука. Я верю, что катастрофу и разруху можно преодолеть творчеством. Музыка способно принести утешение и сплотить общество, помогая увидеть, что мы не одиноки».




Чтобы надуть Ковчег Нова, необходимо затратить всего лишь около двух часов времени.




Это нетрадиционное помещение под куполом может вместить до пятисот человек.




Скамейки внутри гигантского воздушного комплекса шарообразной формы были построены добровольцами, которые использовали древесину от повреждённых в результате стихии кедровых деревьев около Zuigan-ji, знаменитого буддистского храма в Мацушимме.


Взгляните, какой необычный объект возводится на полях Страны Восходящего Солнца. Желание донести музыку до жителей японского региона Тохоку вдохновило архитекторов на создание помещения для проведения концертов. Организаторы этого мероприятия хотели утешить граждан, которые очень пострадали от землетрясения и цунами в 2011 году. Для этого необходимо было строение, которое возводилось бы легко и быстро и при том имело хорошую акустику. Кроме того, оно должно было стать мобильным, то есть перевозимым с наименьшими транспортными затратами. Искры оригинальности ежедневно сверкают в шоу-индустрии. Британский скульптор Аниш Капур (Anish Kapoor) и японский архитектор Арата Исозаки (Arata Isozaki) спроектировали Ковчег Нова (Ark Nova) — первый в мире надувной мобильный концертный зал. Официально он был представлен 27 сентября 2013 года на фестивале Lucerne Festival Ark Nova 2013 в Мацушимме (Matsushima). Сооружение имеет округлый, скорее даже шарообразный дизайн и размещён на подготовленной площадке размером 30 м. на 36 м. Дизайнер Аниш Капур заявил: «Структура, включающая цвет и форму, определяет пространство для слушателей и для звука. Я верю, что катастрофу и разруху можно преодолеть творчеством. Музыка способно принести утешение и сплотить общество, помогая увидеть, что мы не одиноки». Чтобы надуть Ковчег Нова, необходимо затратить всего лишь около двух часов времени. Это нетрадиционное помещение под куполом может вместить до пятисот человек. Скамейки внутри гигантского воздушного комплекса шарообразной формы были построены добровольцами, которые использовали древесину от повреждённых в результате стихии кедровых деревьев около Zuigan-ji, знаменитого буддистского храма в Мацушимме.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика