Малогабаритные прихожие в коридор: стильно, удобно, эргономично - «Декор» » Все о Сауне

Малогабаритные прихожие в коридор: стильно, удобно, эргономично - «Декор»

29-08-2018, 12:35   Розина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Малогабаритные прихожие в коридор: стильно, удобно, эргономично - «Декор»

Современная малогабаритная прихожая — это функциональность и удобство в одном решении


Современные прихожие в коридор (малогабаритные, многофункциональные, эргономичные) способны преобразить темный узкий коридорчик в удобное и функциональное помещение. Прихожая – очень неоднозначное место. С одной стороны, мы проводим в ней очень мало времени, просто «прошмыгнув» её по пути с улицы в дом и наоборот.


Содержание



  • Прихожие в коридор: подбираем мебель

  • Мебель в прихожей: игры с пространством

Стильная и минималистичная прихожая


С другой стороны – это место, где мы ведем себя достаточно активно – наклоняемся, приседаем, машем руками, попадая в рукав пальто или куртки, поэтому в ней надо оставить достаточно места – между стеной и шкафом должно остаться 60-80 см свободного пространства. При всем при этом, прихожая – это место, где начинается интерьер и создается общее настроение вашего дома, это место, с которого у гостей начинается знакомство с домом – и у вас уже не будет возможности произвести выгодное первое впечатление.


Прихожие в коридор: подбираем мебельобувница – т.е. шкафчик, где обувь хранится. Для экономии места, тумба для обуви может иметь сидение (его высота – порядка 40-45 см, так будет удобно сидя завязывать шнурки или застегивать змейку)

полочка для всякой мелочи и ключница
зеркало

Прихожая, включающая в себя все необходимые элементы, может быть очень компактной


Сдержанность и лаконичность при максимальной функциональности



Совет! Оптимальным выбором станет малогабаритная модульная прихожая – это не только привлекательный вариант в плане функциональности и единства стиля, но и гарантия того, что отдельные элементы будут подходить друг к другу, сочетаясь по ширине, длине и высоте



В последнее время популярным решением стал вариант заменить малогабаритные прихожие для узких коридоров неширокими шкафами-купе. При их установке часто отказываются от задней стенки, в качестве которой выступает стена коридора, что позволяет дополнительно сэкономить несколько сантиметров пространства. Кроме того, такой шкаф достаточно вместителен, а зеркальные двери позволяют создавать оптическую иллюзию расширения пространства.


Шкаф-купе — оптимальное решение для маленькой прихожей


Оригинальное решение — шкаф с множеством «карманов» из ткани; внутри него можно повесить одежду и поставить обувь


Шкаф с зеркальными дверцами сделает пространство визуально шире


Шкаф в прихожей с удобными складными дверцами


Впрочем, такой подход имеет и определенное число скептиков. Сама система раздвижных дверей – достаточно широкая, отнимающая до 10 см полезного пространства. В этом отношении простые распашные двери толщиной 2-3 см выглядят предпочтительнее, хотя и создают определенные неудобства. Кроме того, в узком шкафу не стоит устанавливать подъемник – он займет слишком много места.


Поэтому возможно компромиссное решение — малогабаритные прихожие для узких коридоров могут быть выполнены в виде стеллажей, с рядом открытых полок и вешалкой для верхней одежды. А чтобы сложенные вещи не портили общее впечатление и не захламляли пространство, для их хранения можно использовать плетеные корзины или коробки (пластиковые или картонные).


Вешалка, зеркало и полка для нужных мелочей — минимальный необходимый набор мебели в коридор


Стильный и компактный шкаф в коридор


Даже если есть возможность установить полноценный шкаф, всегда стоит предусмотреть возможность повесить пару-тройку крючков, благо, сейчас можно подобрать интересные варианты в плане дизайна. Прежде всего, надо ведь где-то повесить мокрый плащ, чтобы он просох, перед тем, как повесить его в шкаф. Пригодится крючок, чтобы на короткое время что-то повесить, например, сумочку, пока вы будете обуваться. Ну и крючки-вешалки станут незаменимыми, если места для шкафа или компактной прихожей не найдется.



Совет! Крючки на стене лучше размещать в два ряда – на высоте 160-180 см для взрослых, и 80-100 см – для детей, а так же коротких вещей вроде сумок, курток и зонтиков.



Прихожая с крючками для одежды, расположенными на разной высоте


Черно-белый контраст — беспроигрышная игра цветов



В небольшой прихожей необходимо максимально эффективно использовать буквально каждый квадратный сантиметр имеющейся площади. И один из секретов такого подхода – заставить «работать» угол, который при установке обычной мебели зачастую остается не просто незанятым, а превращается в «мертвую зону». Если не хватает места для установки компактного шкафа-купе, угловая мебель для прихожей в малогабаритную квартиру станет оптимальным выходом. Угловые прихожие и шкафчики занимают значительно меньше места, чем стандартные линейные (прямые) мини-прихожие, при этом предоставляя одинаковый полезный объем.



Совет! Если обуви достаточно много, для узкой прихожей подойдет слим-обувница – достаточно (до 20 см) узкая, но при этом благодаря хранению обуви в вертикальном положении – достаточно вместительная.



Оптимальное решение: сверху место для сиденья, снизу — обувница


Тумба для обуви с сиденьем и полкой — компактно и очень удобно


Мебель в прихожей: игры с пространствомминимализм – зачастую помещение только выглядит маленьким, но стоит просто навести порядок, т.е. расставить все вещи по местам, как освобождается достаточно много места и комната выглядит просторнее. Кроме того, чем меньше в прихожей будет разнообразных декоративных деталей – подставочек, вазочек, картин и фотографий, тем она будет выглядеть менее захламленной, а значит – будет выглядеть немного больше. Но это не значит, что стоит совершенно отказаться от декора, лучше использовать один-два элемента, которые будет выглядеть очень эффектно. Для совсем небольшого помещения лучшим выходом станет аскетичная обстановка – полочка с несколькими крючками, небольшая обувница с сидением (поставка под обувь) и полочка-ключница, а шкаф для одежды в этом случае лучше разместить в жилой комнате

Совет! Минимализм касается и отделки мебели – она должна быть без выступающих частей и накладных украшений, о которые так легко зацепиться, неловко повернувшись.



Стильная минималистичная прихожая


Сдержанно, лаконично и стильно


Ничего лишнего, только самое необходимое


  • светлые оттенки в отделке – хорошо известный прием для небольших помещений, тем более для помещений с дефицитом освещения – отделка помещений в светлых тонах визуально расширяет такое помещение, а в темных – сужает. При этом специфика прихожей (пожалуй, самой грязной комнаты во всей квартире) заставляет отказаться от чисто белого цвета – он слишком маркий и потребует частого ухода, ведь любая грязь или помарка будут на нем выглядеть особенно контрастно. Предпочтение стоит отдать оттенкам белого – бежевому, слоновая кость, а так же светло-коричневой и песчаной гамме. При этом в светлой гамме отделывают не только стены, но и устанавливаемую в прихожей мебель

Красивая белая прихожая


Белая мебель будет эффектно выделяться на более темном фоне


Давно известный факт — светлые оттенки визуально делают пространство шире


Минималистичная белая мебель с деревянными вставками выглядит очень стильно


  • зеркала – или их вариант – глянцевые поверхности, за счет отражения в которых стены помещения «раздвигаются». Есть несколько вариантов установки зеркал. Например, очень популярный в последнее время – зеркальные двери в шкафу-купе, очень большой плоскости. Но есть одно существенное «но» — такой вариант не подходит для семей с маленькими детьми, а так же в совсем крохотных прихожих из-за опасности повредить (разбить) зеркало. В таком случае можно обойтись небольшим навесным зеркалом, которое можно разместить над обувницей или пуфиком. Сюда же стоит отнести и использование хромированных стоек в мебели

Больше зеркал — «больше» пространство


Очень удачный прием — светлая мебель с зеркальными поверхностями


  • многофункциональная мебель – тот случай, когда количество компенсируется качеством. Просто пример – тумба с откидной крышкой, выступающая одновременно и в качестве места, когда удобно присесть, чтобы обуться, и в качестве системы хранения. Решением может стать маленькая прихожая в коридор, в нижней части которой располагается закрытая обувница, сверху – вешалка (шкаф) для верхней одежды. На боковой части может быть несколько полочек для всякой полезной мелочи и подставка для зонтиков.

Один элемент мебели сочетает в себе сразу несколько: дверь шкафа служит и зеркалом, тумба для обуви — сиденьем, вешалка — еще и полочкой


Многофункциональная обувница является еще и удобным местом для сиденья, и хранилищем для средств по уходу за обувью


Как сделать маленькую прихожую удобной и красивой – смотрите видео:


Современная малогабаритная прихожая — это функциональность и удобство в одном решении Современные прихожие в коридор (малогабаритные, многофункциональные, эргономичные) способны преобразить темный узкий коридорчик в удобное и функциональное помещение. Прихожая – очень неоднозначное место. С одной стороны, мы проводим в ней очень мало времени, просто «прошмыгнув» её по пути с улицы в дом и наоборот. Содержание Прихожие в коридор: подбираем мебель Мебель в прихожей: игры с пространством Стильная и минималистичная прихожая С другой стороны – это место, где мы ведем себя достаточно активно – наклоняемся, приседаем, машем руками, попадая в рукав пальто или куртки, поэтому в ней надо оставить достаточно места – между стеной и шкафом должно остаться 60-80 см свободного пространства. При всем при этом, прихожая – это место, где начинается интерьер и создается общее настроение вашего дома, это место, с которого у гостей начинается знакомство с домом – и у вас уже не будет возможности произвести выгодное первое впечатление. Прихожие в коридор: подбираем мебельобувница – т.е. шкафчик, где обувь хранится. Для экономии места, тумба для обуви может иметь сидение (его высота – порядка 40-45 см, так будет удобно сидя завязывать шнурки или застегивать змейку) полочка для всякой мелочи и ключница зеркало Прихожая, включающая в себя все необходимые элементы, может быть очень компактной Сдержанность и лаконичность при максимальной функциональности Совет! Оптимальным выбором станет малогабаритная модульная прихожая – это не только привлекательный вариант в плане функциональности и единства стиля, но и гарантия того, что отдельные элементы будут подходить друг к другу, сочетаясь по ширине, длине и высоте В последнее время популярным решением стал вариант заменить малогабаритные прихожие для узких коридоров неширокими шкафами-купе. При их установке часто отказываются от задней стенки, в качестве которой выступает стена коридора, что позволяет дополнительно сэкономить несколько сантиметров пространства. Кроме того, такой шкаф достаточно вместителен, а зеркальные двери позволяют создавать оптическую иллюзию расширения пространства. Шкаф-купе — оптимальное решение для маленькой прихожей Оригинальное решение — шкаф с множеством «карманов» из ткани; внутри него можно повесить одежду и поставить обувь Шкаф с зеркальными дверцами сделает пространство визуально шире Шкаф в прихожей с удобными складными дверцами Впрочем, такой подход имеет и определенное число скептиков. Сама система раздвижных дверей – достаточно широкая, отнимающая до 10 см полезного пространства. В этом отношении простые распашные двери толщиной 2-3 см выглядят предпочтительнее, хотя и создают определенные неудобства. Кроме того, в узком шкафу не стоит устанавливать подъемник – он займет слишком много места. Поэтому возможно компромиссное решение — малогабаритные прихожие для узких коридоров могут быть выполнены в виде стеллажей, с рядом открытых полок и вешалкой для верхней одежды. А чтобы сложенные вещи не портили общее впечатление и не захламляли пространство, для их хранения можно использовать плетеные корзины или коробки (пластиковые или картонные). Вешалка, зеркало и полка для нужных мелочей — минимальный необходимый набор мебели в коридор Стильный и компактный шкаф в коридор Даже если есть возможность установить полноценный шкаф, всегда стоит предусмотреть возможность повесить пару-тройку крючков, благо, сейчас можно подобрать интересные варианты в плане дизайна. Прежде всего, надо ведь где-то повесить мокрый плащ, чтобы он просох, перед тем, как повесить его в шкаф. Пригодится крючок, чтобы на короткое время что-то повесить, например, сумочку, пока вы будете обуваться. Ну и крючки-вешалки станут незаменимыми, если места для шкафа или компактной прихожей не найдется. Совет! Крючки на стене лучше размещать в два ряда – на высоте 160-180 см для взрослых, и 80-100 см – для детей, а так же коротких вещей вроде сумок, курток и зонтиков. Прихожая с крючками для одежды, расположенными на разной высоте Черно-белый контраст — беспроигрышная игра цветов В небольшой прихожей необходимо максимально эффективно использовать буквально каждый квадратный сантиметр имеющейся площади. И один из секретов такого подхода – заставить «работать» угол, который при установке обычной мебели зачастую остается не просто незанятым, а превращается в «мертвую зону». Если не хватает места для установки компактного шкафа-купе, угловая мебель для прихожей в малогабаритную квартиру станет оптимальным выходом. Угловые прихожие и шкафчики занимают значительно меньше места, чем стандартные линейные (прямые) мини-прихожие, при этом предоставляя одинаковый полезный объем. Совет! Если обуви достаточно много, для узкой прихожей подойдет слим-обувница – достаточно (до 20 см) узкая, но при этом благодаря хранению обуви в вертикальном положении – достаточно вместительная. Оптимальное решение: сверху место для сиденья, снизу — обувница Тумба для обуви с сиденьем и полкой — компактно и очень удобно Мебель в прихожей: игры с пространствомминимализм – зачастую помещение только выглядит маленьким, но стоит просто навести порядок, т.е. расставить все вещи по местам, как освобождается достаточно много места и комната выглядит просторнее. Кроме того, чем меньше в прихожей будет разнообразных декоративных деталей – подставочек, вазочек, картин и фотографий, тем она будет выглядеть менее захламленной, а значит – будет выглядеть немного больше. Но это не значит, что стоит совершенно отказаться от декора, лучше использовать один-два элемента, которые будет выглядеть очень эффектно. Для совсем небольшого помещения лучшим выходом станет аскетичная обстановка – полочка с несколькими крючками, небольшая обувница с сидением (поставка под обувь) и полочка-ключница, а шкаф для одежды в этом случае лучше разместить в жилой комнате Совет! Минимализм касается и отделки мебели – она должна быть без выступающих частей и накладных украшений, о которые так легко зацепиться, неловко повернувшись. Стильная минималистичная прихожая Сдержанно, лаконично и стильно Ничего лишнего, только самое необходимое светлые оттенки в отделке – хорошо известный прием для небольших помещений, тем более для помещений с дефицитом освещения – отделка помещений в светлых тонах визуально расширяет такое помещение, а в темных – сужает. При этом специфика прихожей (пожалуй, самой грязной комнаты во всей квартире) заставляет отказаться от чисто белого цвета – он слишком маркий и потребует частого ухода, ведь любая грязь или помарка будут на нем выглядеть особенно контрастно. Предпочтение стоит отдать оттенкам белого – бежевому, слоновая кость, а так же светло-коричневой и песчаной гамме. При этом в светлой гамме отделывают не только стены, но и устанавливаемую в прихожей мебель Красивая белая прихожая Белая мебель будет эффектно выделяться на более темном фоне Давно известный факт — светлые оттенки визуально делают пространство шире Минималистичная белая мебель с деревянными вставками выглядит очень стильно зеркала – или их вариант – глянцевые поверхности, за счет отражения в которых стены помещения «раздвигаются». Есть несколько вариантов установки зеркал. Например, очень популярный в последнее время – зеркальные двери в шкафу-купе, очень большой плоскости. Но есть одно существенное «но» — такой вариант не подходит для семей с маленькими детьми, а так же в совсем крохотных прихожих из-за опасности повредить (разбить) зеркало. В таком случае можно обойтись небольшим навесным зеркалом, которое можно разместить над обувницей или пуфиком. Сюда же стоит отнести и использование хромированных стоек в мебели Больше зеркал — «больше» пространство Очень удачный прием — светлая мебель с зеркальными поверхностями многофункциональная мебель – тот случай, когда количество компенсируется качеством. Просто пример – тумба с откидной крышкой, выступающая одновременно и в качестве места, когда удобно присесть, чтобы обуться, и в качестве системы хранения. Решением может стать маленькая прихожая в коридор, в нижней части которой располагается закрытая обувница, сверху – вешалка (шкаф) для верхней одежды. На боковой части может быть несколько полочек для всякой полезной мелочи и подставка для зонтиков. Один элемент мебели сочетает в себе сразу несколько: дверь шкафа служит и зеркалом, тумба для обуви — сиденьем, вешалка — еще и полочкой Многофункциональная обувница является еще и удобным местом для сиденья, и хранилищем для средств по уходу за обувью Как сделать маленькую прихожую удобной и красивой – смотрите видео:


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика