Ручки для кухонной мебели (57 фото): виды, правила выбора - «Декор» » Все о Сауне

Ручки для кухонной мебели (57 фото): виды, правила выбора - «Декор»

29-08-2018, 09:08   Ангелина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Ручки для кухонной мебели (57 фото): виды, правила выбора - «Декор»

Правильно подобранная ручка сможет гармонично завершить весь кухонный интерьер


«Ручки для кухонной мебели – это специя, оформляющая самое изысканное яство», — так говорят дизайнеры об этой детали. Маленькая помощница, лицевая фурнитура создает общее впечатление о кухне. Ведь с ее помощью можно наиболее эффектно подчеркнуть богатство и совершенство фасадов.


Содержание



  • Завершающий штрих

  • Качество и еще раз качество

  • Популярность и стиль

Изящные ручки на кухонных фасадах молочного цвета


Салатовые ручки освежат белую кухню


Завершающий штрих

Ручки для кухонной мебели своими руками


Рейлинги для кухонной мебели


Качество и еще раз качество

Самые долговечные ручки — из металла


Полукруглые ручки для кухонной мебели


Чтобы снизить стоимость недешевой металлической фурнитуры, производители наносят специальное покрытие, имитирующее фактуру металла. Так получаются качественные и доступные по цене ручки для кухонной мебели из бронзы, меди, золота, серебра, латуни, никеля, хрома. Но очень важно знать, каким способом наносится покрытие.


  • • Гальваническое. Тончайшая металлическая пленка, нанесенная с помощью гальваники, надежно защищает ручки от коррозии, придает им великолепный внешний вид и повышает износостойкость.

  • • Напыление. Фурнитура с обычным лакокрасочным покрытием очень дешевая. Хоть внешне такие ручки смотрятся не хуже своих аналогов, но прослужат они недолго. Особенно в кухонных условиях повышенной влажности и перепада температур.

Металлическая фурнитура для кухонных шкафчиков


Фурнитура с напылением


При желании можно остановить свой выбор на кухонных ручках из уютного дерева, легкого пластика, привлекательного акрила, красивого стекла, стильной кожи. Такая фурнитура сослужит отличную и долгую службу.


Встроенные ручки для кухонных шкафчиков


Стильные ручки-петельки из кожи


Тепле и уютные деревянные ручки круглой формы



Совет! При выборе ручек из неметаллических материалов постарайтесь разместить фасады вдали от зон работы духовок, грилей, печей. Пластиковые, кожаные и деревянные ручки для кухонной мебели плохо переносят жару.



? Размер имеет значение. Величина ручек играет важную роль в определении качества. Маленькие помощницы с крепежом на одном шурупе не совсем практичны (их в основном используют в шкафах с небольшой нагрузкой). Крупные ручки, крепящиеся в нескольких местах, гораздо прочнее и надежнее.


Ручки в форме звездочек для небольших шкафчиков


Ассиметричные кухонные ручки


Популярность и стильцвета своей любимой кухни и заканчивая собственными финансами. Какие ручки наиболее популярные?

  • ? Скобы. Одни из популярных и наиболее практичных ручек – это скобы. Лаконичные, совершенные ручки-скобы для кухонной мебели, благодаря изогнутой форме очень удобны и комфортны в использовании. Эти универсальные создания подойдут под любой стиль кухни.

Симпатичные ручки-скобы на кухне в эклектичном стиле


Яркие ручки-скобы цвета ультрамарин эффектно смотрятся на белых фасадах мебели



Большим плюсом является усиленный крепеж на двух и более винтах. Благодаря этому ручки-скобы очень прочные, долговечные и надежные.



Ручки из столовых приборов



  • ? Кольца. Такая фурнитура относится к разряду элитных и престижных. Массивные ручки в форме кольца смотрятся благородно, престижно и внушительно. Это идеальное дополнение для классических фасадов из благородного дерева. Ручки-кольца отлично впишутся в изысканный стиль барокко или рококо.

Ручки-кольца из металла смотрятся очень дорого на фоне массивной мебели из темного дерева



Но у престижных ручек есть и недостаток. С ними необходимо обращаться очень бережно и аккуратно. Особенно при открывании/закрывании дверок, иначе можно повредить дерево.



Эффектные ручки для кухонной мебели в виде колец и изогнутых линий


  • ? Рейлинги. Конструкция этой фурнитуры проста и элегантна. Состоят ручки-рейлинги для кухонной мебели из тонкой центральной перекладины прямой формы в виде планки, либо цилиндра. По бокам имеется пара кронштейнов-держателей. Рейлинги идеальны для смелых стилевых решений в оформлении кухни (хай-тек, лофт, минимализм, модерн).

Рейлинги для кухонных шкафчиков



Рейлинги удобны и привлекательны, имеют повышенную прочность, благодаря усиленным держателям. Они незаменимы для пластиковых или алюминиевых фасадов.



Стильные и лаконичные ручки-рейлинги в современной кухне


Ручки-рейлинги в минималистичной кухне


  • ? Кнопки. Ручки-малютки, крепящиеся к фасадам своей небольшой ножкой. Смотрятся такие малышки несколько старомодно, что на руку обладателям кухонь в стиле этно, кантри, прованс, ретро, средиземноморский. Можно выбрать оригинальные пластиковые или керамические ручки для кухонной мебели с гладкой, рифленой поверхностью, плоские или выпуклые, овальные, круглые, либо квадратные, в виде капелек, раковин, даже морских животных.

Стильные ручки-кнопки в кухне в стиле лофт


Аккуратные и симпатичные ручки на кухне в стиле шебби-шик


Лаконичные металлические ручки на кухне в стиле хай-тек



Маленькие ручки-кнопки не смогут похвастаться особой прочностью, поэтому их используют в облегченных фасадах, для дверок узких шкафчиков или там, где имеются стеклянные вставки.



  • ? Встроенные. Если фасады вашей кухни богато украшены резьбой, стразами – обычные ручки будут перегружать общий стиль, что не очень красиво. В этом случае идеальными станут врезные ручки для кухонной мебели. Они совершенно невидимы на общем фоне (при изготовлении такие ручки врезаются в плоскость фасада).

Неординарные ручки-невидимки очень сложны в монтаже. Поэтому такую специфичную фурнитуру можно встретить в готовых импортных гарнитурах. Российские производители не очень жалуют этот вид.



Оригинальные вырезанные фигурные ручки


Врезные ручки из белого пластика эффектно контрастируют с темным фасадом мебели


Эффектные круглые врезные ручки


Ручки-невидимки на кухонной мебели


  • ? Сенсоры. Ультрамодные сенсорные ручки оснащены светодиодами. При прикосновении к ним, вы получаете волшебное, мягкое свечение. Необычное оформление придает кухне оттенок волшебства и мистики. Светить они могут по-разному (от фасада, освещая прилегающие стороны и внутрь, подчеркивая неординарность и красоту современных кухонь).

Сенсорные ручки — идеальное решение для современной минималистичной кухни, где нет места лишним деталям



С монтажом волшебной светящейся фурнитуры придется повозиться. В комплекте к ним идет компактный блок питания, который крепится на внутренней стороне фасада. Сделать это можно с помощью двустороннего скотча.



Сенсорная ручка, оснащенная подсветкой для темного времени суток


А хотите стать обладателем настоящего шедевра из мира кухонной фурнитуры? Для создания неповторимого и богатого интерьера вас ждут уникальные произведения искусства: ручки для кухонной мебели со стразами Сваровски. «Бриллиантовая» фурнитура идеально подойдет кухне в классическом стиле, с лаконичными, окрашенными фасадами.


И напоследок мы поделимся несколькими «золотыми» правилами умного выбора такой маленькой, но очень необходимой вещи для кухонных фасадов:


  1. Удобство. Особенно это касается рейлингов и ручек-скоб. В идеале, под фурнитуру должна свободно проходить вся ладонь. При покупке ручек в интернете, ориентируйтесь на межцентровое расстояние. Для комфортного использования лучшими будут ручки в 96-128 мм по центру.

  2. Безопасность. Никаких острых углов, чрезмерно выступающих краев над поверхностью, зазубрин, сколов и иных дефектов. Это очень важно, если в семье имеются дети.

  3. Сочетание. Если вы остановили выбор на металлических ручках, проследите, чтобы их поверхность была одинаковой. Соседство матовой и блестящей фурнитуры в одном помещении будет смотреться нелепо и дисгармонично.

Ручки с бронзовым напылением


Шкафчики с деревянными ручками


 


Шикарной кухни!


Правильно подобранная ручка сможет гармонично завершить весь кухонный интерьер «Ручки для кухонной мебели – это специя, оформляющая самое изысканное яство», — так говорят дизайнеры об этой детали. Маленькая помощница, лицевая фурнитура создает общее впечатление о кухне. Ведь с ее помощью можно наиболее эффектно подчеркнуть богатство и совершенство фасадов. Содержание Завершающий штрих Качество и еще раз качество Популярность и стиль Изящные ручки на кухонных фасадах молочного цвета Салатовые ручки освежат белую кухню Завершающий штрих Ручки для кухонной мебели своими руками Рейлинги для кухонной мебели Качество и еще раз качество Самые долговечные ручки — из металла Полукруглые ручки для кухонной мебели Чтобы снизить стоимость недешевой металлической фурнитуры, производители наносят специальное покрытие, имитирующее фактуру металла. Так получаются качественные и доступные по цене ручки для кухонной мебели из бронзы, меди, золота, серебра, латуни, никеля, хрома. Но очень важно знать, каким способом наносится покрытие. • Гальваническое. Тончайшая металлическая пленка, нанесенная с помощью гальваники, надежно защищает ручки от коррозии, придает им великолепный внешний вид и повышает износостойкость. • Напыление. Фурнитура с обычным лакокрасочным покрытием очень дешевая. Хоть внешне такие ручки смотрятся не хуже своих аналогов, но прослужат они недолго. Особенно в кухонных условиях повышенной влажности и перепада температур. Металлическая фурнитура для кухонных шкафчиков Фурнитура с напылением При желании можно остановить свой выбор на кухонных ручках из уютного дерева, легкого пластика, привлекательного акрила, красивого стекла, стильной кожи. Такая фурнитура сослужит отличную и долгую службу. Встроенные ручки для кухонных шкафчиков Стильные ручки-петельки из кожи Тепле и уютные деревянные ручки круглой формы Совет! При выборе ручек из неметаллических материалов постарайтесь разместить фасады вдали от зон работы духовок, грилей, печей. Пластиковые, кожаные и деревянные ручки для кухонной мебели плохо переносят жару. ? Размер имеет значение. Величина ручек играет важную роль в определении качества. Маленькие помощницы с крепежом на одном шурупе не совсем практичны (их в основном используют в шкафах с небольшой нагрузкой). Крупные ручки, крепящиеся в нескольких местах, гораздо прочнее и надежнее. Ручки в форме звездочек для небольших шкафчиков Ассиметричные кухонные ручки Популярность и стильцвета своей любимой кухни и заканчивая собственными финансами. Какие ручки наиболее популярные? ? Скобы. Одни из популярных и наиболее практичных ручек – это скобы. Лаконичные, совершенные ручки-скобы для кухонной мебели, благодаря изогнутой форме очень удобны и комфортны в использовании. Эти универсальные создания подойдут под любой стиль кухни. Симпатичные ручки-скобы на кухне в эклектичном стиле Яркие ручки-скобы цвета ультрамарин эффектно смотрятся на белых фасадах мебели Большим плюсом является усиленный крепеж на двух и более винтах. Благодаря этому ручки-скобы очень прочные, долговечные и надежные. Ручки из столовых приборов ? Кольца. Такая фурнитура относится к разряду элитных и престижных. Массивные ручки в форме кольца смотрятся благородно, престижно и внушительно. Это идеальное дополнение для классических фасадов из благородного дерева. Ручки-кольца отлично впишутся в изысканный стиль барокко или рококо. Ручки-кольца из металла смотрятся очень дорого на фоне массивной мебели из темного дерева Но у престижных ручек есть и недостаток. С ними необходимо обращаться очень бережно и аккуратно. Особенно при открывании/закрывании дверок, иначе можно повредить дерево. Эффектные ручки для кухонной мебели в виде колец и изогнутых линий ? Рейлинги. Конструкция этой фурнитуры проста и элегантна. Состоят ручки-рейлинги для кухонной мебели из тонкой центральной перекладины прямой формы в виде планки, либо цилиндра. По бокам имеется пара кронштейнов-держателей. Рейлинги идеальны для смелых стилевых решений в оформлении кухни (хай-тек, лофт, минимализм, модерн). Рейлинги для кухонных шкафчиков Рейлинги удобны и привлекательны, имеют повышенную прочность, благодаря усиленным держателям. Они незаменимы для пластиковых или алюминиевых фасадов. Стильные и лаконичные ручки-рейлинги в современной кухне Ручки-рейлинги в минималистичной кухне ? Кнопки. Ручки-малютки, крепящиеся к фасадам своей небольшой ножкой. Смотрятся такие малышки несколько старомодно, что на руку обладателям кухонь в стиле этно, кантри, прованс, ретро, средиземноморский. Можно выбрать оригинальные пластиковые или керамические ручки для кухонной мебели с гладкой, рифленой поверхностью, плоские или выпуклые, овальные, круглые, либо квадратные, в виде капелек, раковин, даже морских животных. Стильные ручки-кнопки в кухне в стиле лофт Аккуратные и симпатичные ручки на кухне в стиле шебби-шик Лаконичные металлические ручки на кухне в стиле хай-тек Маленькие ручки-кнопки не смогут похвастаться особой прочностью, поэтому их используют в облегченных фасадах, для дверок узких шкафчиков или там, где имеются стеклянные вставки. ? Встроенные. Если фасады вашей кухни богато украшены резьбой, стразами – обычные ручки будут перегружать общий стиль, что не очень красиво. В этом случае идеальными станут врезные ручки для кухонной мебели. Они совершенно невидимы на общем фоне (при изготовлении такие ручки врезаются в плоскость фасада). Неординарные ручки-невидимки очень сложны в монтаже. Поэтому такую специфичную фурнитуру можно встретить в готовых импортных гарнитурах. Российские производители не очень жалуют этот вид. Оригинальные вырезанные фигурные ручки Врезные ручки из белого пластика эффектно контрастируют с темным фасадом мебели Эффектные круглые врезные ручки Ручки-невидимки на кухонной мебели ? Сенсоры. Ультрамодные сенсорные ручки оснащены светодиодами. При прикосновении к ним, вы получаете волшебное, мягкое свечение. Необычное оформление придает кухне оттенок волшебства и мистики. Светить они могут по-разному (от фасада, освещая прилегающие стороны и внутрь, подчеркивая неординарность и красоту современных кухонь). Сенсорные ручки — идеальное решение для современной минималистичной кухни, где нет места лишним деталям С монтажом волшебной светящейся фурнитуры придется повозиться. В комплекте к ним идет компактный блок питания, который крепится на внутренней стороне фасада. Сделать это можно с помощью двустороннего скотча. Сенсорная ручка, оснащенная подсветкой для темного времени суток А хотите стать обладателем настоящего шедевра из мира кухонной фурнитуры? Для создания неповторимого и богатого интерьера вас ждут уникальные произведения искусства: ручки для кухонной мебели со стразами Сваровски. «Бриллиантовая» фурнитура идеально подойдет кухне в классическом стиле, с лаконичными, окрашенными фасадами. И напоследок мы поделимся несколькими «золотыми» правилами умного выбора такой маленькой, но очень необходимой вещи для кухонных фасадов: Удобство. Особенно это касается рейлингов и ручек-скоб. В идеале, под фурнитуру должна свободно проходить вся ладонь. При покупке ручек в интернете, ориентируйтесь на межцентровое расстояние. Для комфортного использования лучшими будут ручки в 96-128 мм по центру. Безопасность. Никаких острых углов, чрезмерно выступающих краев над поверхностью, зазубрин, сколов и иных дефектов. Это очень важно, если в семье имеются дети. Сочетание. Если вы остановили выбор на металлических ручках, проследите, чтобы их поверхность была одинаковой. Соседство матовой и блестящей фурнитуры в одном помещении будет смотреться нелепо и дисгармонично. Ручки с бронзовым напылением Шкафчики с деревянными ручками Шикарной кухни!


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика